Самые колоритные рынки Дубая


Рынки в ОАЭ уже давно вошли в список достопримечательностей. Красочные восточные базары известны во всем мире и пользуются большой популярностью у туристов. Я как гид в Дубае подобрал для вас самые колоритные рынки Дубая, которые обязательно стоит посетить.

Souk Madinat Jumeirah
Курорт Мадинат Джумейра – прекрасный оазис восточных традиций Дубая. На рынке Souk Madinat царит непередаваемая атмосфера восточного базара. Здесь можно купить эксклюзивные сувениры, драгоценности, одежду, антиквариат и многое другое. Даже если ничего не купите можно совершить водную прогулку на лодке «Абра» или зайти в один из ресторанов с видом на известный отель «Парус». Именно здесь делают впечатляющие фото на память.

Dubai Gold Souk
Золотой базар – известная достопримечательность ОАЭ. Многие гиды Дубая включают в свои экскурсии посещение этого удивительного рынка. Здесь сотни продавцов предлагают различные украшения, драгоценные камни и традиционные арабские украшения ручной работы. Как правило, стоимость однотипных золотых изделий у всех одинаковая. Поэтому здесь, как и на всех восточных базарах нужно торговаться. Скидки вас удивят и порадуют!

Dubai Spice Souk
Очень колоритное место! Знаменитый рынок специй встретит вас буйством ароматов. Здесь царит необычная атмосфера, как будто попадаешь в восточную сказку. Повсюду стоят целые мешки с различными специями и пряностями. На прилавках вас ждут восточные сладости, сухофрукты, орехи, чай, кофе, местные леденцы из натуральных соков. Всё можно попробовать на вкус. Продавцы охотно угощают и радостно торгуются. Это настоящий рай для кулинаров!

Dubai Perfume Souk
Мир удивительных ароматов и благовоний. Нигде в Дубае вы не найдете такого изобилия духов, как на рынке парфюмерии. Помимо традиционных арабских духов на рынке представлены эфирные масла и благовония в виде парфюмерных палочек, ароматических кристаллов, камней и благоухающих древесных щепок. Местные парфюмеры будут рады создать для вас индивидуальные ароматы.

Все рынки лучше посещать во время экскурсий, на которых гиды в Дубае рассказывают интересные исторические факты и показывают лучшие места для покупок и для снимков на память.

Теги: Шоппинг

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,05879 ] / [ 71 ] / [ 0,04060 ]