Виды такси в Дубае

Отличительной чертой машин такси является цвет крыши, который бывает зеленым (Arabia Taxi), желтым (National Taxi), синим (Cars Taxi), оранжевым (Metro Taxi) и красным (Dubai Taxi). Кузов автомобиля у всех без исключения кремовый.


В Дубае есть специальное такси для женщин, причем оно легко узнается по розовой крыше. Управляют транспортным средством только женщины. Это такси отличается повышенной безопасностью – камеры, датчики скорости и кнопка для вызова полиции.


Заказ и вызов такси в Дубае
В аэропорту найти такси не проблема. Возле каждого терминала всегда много свободных машин, поэтому заказывать машину нет смысла. Около крупных торговых центров тоже всегда есть свободные такси.


В городе насчитывается порядка пятидесяти стоянок такси. Если вдруг на стоянке не оказалось свободной машины, то можно заказать по телефону, который, как и код стоянки, указаны на специальном табло. Можно воспользоваться специальным приложением для смартфонов RTA, оно доступно и на русском языке.


Почти все водители владеют английским языком на базовом уровне и гарантировано знают, как называются крупные достопримечательности на международном языке. С гостиницами дела обстоят несколько сложнее, поэтому рекомендуется иметь при себе визитку отеля с адресом.


Такси работает круглосуточно, хотя с одним ограничением: два часа в сутки – с 4:00 до 5:00 и 16:00 до 17:00 водители на пересменке, это стоит учитывать при планировании перемещений.


Стоимость услуг такси регулируется на государственном уровне, поэтому цены у всех примерно одинаковые. Стоимость поездки легко отслеживается по таксиметру. Немного дороже такси для женщин и для пассажиров с особыми потребностями.


Для оплаты поездки можно воспользоваться как наличными средствами, так и кредиткой (в каждой машине есть терминал). Расчет стоимости и оплата происходит в дирхамах. Приятного отдыха в ОАЭ!

Теги: Самостоятельные путешествия

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,06656 ] / [ 71 ] / [ 0,04903 ]