Был онлайн: 2 марта 16:21
Дубай, Абу-Даби, ОАЭ
  • guide_dubai (24 часа)
Написать сообщение
Транспорт:
Nissan Patrol 2017 (1 фото)

Рынки Дубая

1

Рыбный рынок Fish Souk
Рынок расположен в районе Дейра, на восточном побережье в начале Бухты. Здесь по-прежнему царит атмосфера традиционного восточного базара, а выбор морепродуктов поистине безграничен. Здесь вас встретят бесконечные ряды свежей рыбы, которую при вас же разделают и почистят. Любые морепродукты, которые можно себе вообразить, продаются тут же.


Рынок расположен вблизи морского порта и вся пойманная с утра рыба сразу же оказывается на прилавках. Если как следует поторговаться, можно купить омаров, макрель или морского леща по очень выгодным ценам. Лучше всего приезжать сюда ранним утром или поздним вечером: в начале дня улов максимально свеж, а в конце вам предложат большие скидки.


Фруктово-овощной рынок Fruit Market
Буквально рядом с рыбным рынком расположился овощной. Здесь продают всевозможные овощи и фрукты, выращенные в Эмиратах и привезенные из других стран. Здесь можно попробовать экзотические фрукты, побаловать себя диковинными сладостями. Ни один супермаркет не предложит вам столь огромного выбора товаров.


Следует отметить, что цены на этом рынке сильно отличаются от цен в магазинах. Тут можно купить целый ящик фруктов по цене 1 кг в обычном магазине. При этом необязательно покупать целый ящик, можно поторговаться и купить всего пару килограмм вкусного товара. Кроме этого можно купить сухофрукты и очень вкусные финики.


Рынки Дубая имеют одну приятную особенность – здесь принято активно торговаться, поэтому покупки порадуют приятной ценой. Традиционные рынки — важная часть наследия Дубая. Не упустите возможность посетить хотя бы один из них. Удачных покупок!

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,06971 ] / [ 71 ] / [ 0,04464 ]