Озёра в виде двух сердец в Дубае

Романтическое местечко «Love Lakes» уже завоевало популярность у туристов, которые не упускают возможность, посмотреть и оценить масштабы этого рукотворного оазиса. Грандиозную идею воплотил в жизнь наследник Дубая Мохаммед Аль Мактум. Фото озера с надписью «Для всех вас» шейх опубликовал на своей странице в Инстаграм. Озера хорошо видны на спутниковой карте Google Maps.

Это чудесное место находится в пустыне Al Qudra. Озера заполнены чистой водой, их контуры пересекаются в двух местах, а между ними остались песчаные острова. Вокруг озер высажены деревья. Если посмотреть с высоты птичьего полета, то можно увидеть, что зеленые насаждения образуют слово LOVE.

Добраться до этого романтического места можно на машине, озеро Любви находится в 50 км от города Дубай. Это отличное место, как для семейного отдыха, так и для романтического уикенда. Тут можно отдохнуть от городской суеты, понаблюдать за животными и птицами в их естественной среде обитания, это местечко облюбовали фламинго и лебеди.

Озеро расположено в пустынном ландшафте, поэтому лучше посетить это место вечером, чтобы увидеть впечатляющий закат над Аравийской пустыней, отражающийся в водной глади озера Любви. Это самое оригинальное место, чтобы устроить незабываемый романтический вечер в песках пустыни.

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,07340 ] / [ 71 ] / [ 0,05821 ]