Немного про современный Абу-Даби

Неспроста Абу-Даби называют Манхеттеном Ближнего Востока. Здесь гармонично переплетаются восточные традиции и современные инновации, огромные торгово-развлекательные центры и местные рынки, старинные мечети и фантастические небоскребы. Большинство отелей с шикарными частными пляжами располагаются на побережье и предлагают роскошные номера с чудесным видом на залив.

Город построен на островном архипелаге, расположенном вдоль берега Аравийского полуострова. Для любителей пляжных курортов – это настоящий рай, около 400 километров побережья с чистым мягким песком, привезенным из Алжира или Египта. Большинство пляжей отмечены «Голубым Флагом» – международный знак качества.

В Абу-Даби множество небоскребов, которые по праву можно назвать шедеврами современной архитектуры, но восточный шарм ощущается здесь повсеместно. Скоростные магистрали, по которым ездят люксовые автомобили, впечатляющие высотные здания, сказочные дворцы и мечети. Просто не верится, что буквально 50 лет назад, вместо города здесь была безжизненная пустыня.

Поразительно, что в огромном мегаполисе множество фонтанов и зеленых зон для отдыха. Даже бывалых путешественников поражает обилие пышной зелени. Улицы засажены пальмами и эвкалиптами в городе более 20 красиво озелененных парков. Столица утопает в цветочных клумбах и благоухающих кустарниках.

При строительстве небоскребов в Абу-Даби использовались инновационные технологии и воплощались фантастические архитектурные решения. Арабские шейхи с энтузиазмом вкладывают огромные средства в возведение великолепных мечетей, шикарных отелей и гигантских торгово-развлекательных центров. Роскошный мегаполис стремительно меняется и удивляет своих гостей.

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,07811 ] / [ 71 ] / [ 0,05528 ]