Уникальное верблюжье молоко в ОАЭ

В ОАЭ ежегодно производится более 50 тыс. тонн свежего верблюжьего молока. Его используют для производства полезных молочнокислых продуктов. Всемирной известностью пользуется молочный шоколад.

В ОАЭ упаковку верблюжьего молока можно купить практически в любом магазине, стоит оно примерно 10 дирхамов за 1 литр. Врачи рекомендуют покупать только пастеризованное молоко, чтобы не подхватить бактериальные инфекции.

Пастеризованное молоко продается не во всех супермаркетах, но при желании его можно легко найти. На вкус оно мало чем отличается от коровьего молока. Хотя мнения расходятся, кто-то считает, что оно более сладкое, некоторые чувствуют солоноватый привкус. Но одно бесспорно, верблюжье молоко прекрасно утоляет жажду.

Сухое верблюжье молоко бренда Camelicious из ОАЭ экспортируется в другие страны и признано мировым сообществом, как качественный и полезный продукт. Согласно научному докладу, в молоке верблюдов на 50% меньше жира, чем в коровьем, намного больше натуральных кислот Омега-3 и витамина С, а также содержится более высокая концентрация кальция.

Ценность натурального напитка

Молоко отличается идеальным сочетанием аминокислот и наличием множества витаминов. Содержит инсулиноподобный белок, поэтому полезно для людей с диабетом. Обладает антибактериальными и противовирусными свойствами. Концентрация железа в нем в 10 раз выше, чем в обычном коровьем молоке.

В молоке много сахарной лактозы, которая обеспечивает питание мозга и нервной системы. При этом отсутствует трудноусваиваемый казеин, который часто вызывает аллергию. Напиток имеет высокую концентрацию природных антител и антибиотиков.
Арабские учёные утверждают, что совершили научный прорыв в области онкологии, они разработали уникальную формулу для лечения рака на основе верблюжьего молока. Они исходили из того, что иммунная система верблюда одна из самых сильных и обладает способностью омолаживать себя. Сейчас разрабатывается новый медицинский препарат для лечения лейкемии и других онкологических заболеваний.

Если вы хотите привезти с собой из ОАЭ верблюжье молоко, то стоит помнить, что это скоропортящийся продукт. Срок годности свежего молока не более 5 суток при хранении в холодильнике. Хотя на упаковках может стоять срок хранения от 10 до 20 дней. Молоко на самом деле долго не портится, но со временем начинает кислить.
Верблюжье молоко достаточно популярный продукт, как у жителей страны, так и у туристов. Не обязательно везти его домой, но попробовать однозначно стоит.

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,07146 ] / [ 71 ] / [ 0,05225 ]