В отеле Emirates Palace продают мороженное с золотом

Emirates Palace изначально строился, как президентская резиденция, но со временем его переделали под шикарную гостиницу. При всей своей помпезности Emirates Palace полностью открыт для туристов, его может посетить любой желающий, причем совершенно бесплатно. Самый простой и доступный вариант – это купить экскурсию.
При посещении отеля Emirates Palace обязательно зайдите в кафе «Le Cafe», чтобы насладиться чашечкой капучино с 24-каратным золотом (999 проба). Кофе с золотой стружкой называется «Emirates Palace Capuccino». Напиток подаётся на серебряном подносе с фиником и шоколадом. Дамам вместе с кофе дарят розу. Там же можно попробовать и мороженое с золотом.


Необычное мороженое, покрытое съедобным золотом, производится на основе верблюжьего молока. Спросом пользуется ванильное и шоколадное мороженное, по желанию можно заказать это лакомство с различными вкусовыми добавками. При этом стоит этот необычный десерт сравнительно недорого, зато незабываемые впечатления останутся в памяти надолго.


Посетить кафе можно без предварительного бронирования, если есть свободные места, вас с удовольствием посадят за столик, если нет, придётся немного подождать. Но на территории отеля действует дресс-код, зайти сюда в одежде с открытыми плечами и коленями не получится, поэтому шорты и шлепки для поездки явно не подойдут.
Наличие в меню кофе и сладостей с настоящим съедобным золотом – это уникальная изюминка отеля Emirates Palace. На украшение позолоченных десертов ежегодно тратится более 5 кг драгоценного металла. К тому же на память здесь можно купить золотой слиток. В главном фойе отеля находится специальный автомат, продающий новенькие золотые слитки.


Отдых в Эмиратах всегда многогранен и разнообразен, в этой стране можно увидеть фантастически красивые места, уникальные достопримечательности и найти развлечения на любой вкус. Приятного отдыха в ОАЭ!

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,06974 ] / [ 71 ] / [ 0,04617 ]